Licenciés 2011 (79 licenciés)

- Voir les licenciés de la saison -->2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 -
Voir le trombinoscope.....>>>

Catégorie Féminines

Isabelle Belleville adam24 74 063 039Secrétaire:
Candice Buosi24 74 063 144
Alexandra Garrigos24 74 063 164
Corine Germain cavazzana24 74 063106
Laurence Mery hyzard24 74 063 030

Catégorie 2ème catégorie

Jesse Cabon 24 74 063 096
Laurent Cavazzana 24 74 063 044 :
Thibault Gilli 24 74 063 109 :
Nicolas Thiervoz 24 74 063 139 :

Catégorie 3ème catégorie

Candice Buosi24 74 063 144
Christophe Cavazzana 24 74 063 056 :
Yann Chapron 24 74 063 053 :
Paul Couty 24 74 063 045 Entraineur :
François Couvelard24 74 063 160
Julien Garnier 24 74 063 080 site internet - actus :
Cyril Guilloud 24 74 063 092 :
Nicolas Habert 24 74 063 024 Sponsors - équipements :
Samuel Hubert 24 74 063 071 :
Johann Laboury24 74 063 091
Sébastien Mouthon 24 74 063 145 :
Mark Neep 24 74 063 089 :
Christophe Pignard 24 74 063 022 Visites médicales - véhicule club :
Stéphane Raffini 24 74 063 078 :
Vincent Rogier24 74 063 154
Pascal Vidonne 24 74 063 111 :
Didier Zanardo 24 74 063 075 :

Catégorie Junior

Christopher Tessiau 24 74 063 119 :

Catégorie Pass cyclisme open

Cedric Deline 24 74 063 034 :
Joseph Giunta24 74 063 016
Stéphane Guilleray24 74 063 155
Michael Humbert 24 74 063 009 :
Vincent Ly sin cheng24 74 063 159
Florian Magnin 24 74 063 131 :
Sean Mc carthy 24 74 063 141 :
Patrick Molhant24 74 063 093
Stany Paumier24 74 063 165

Catégorie Pass cyclisme 1

Ludovic Laderrière 24 74 063 137 :
Grégory Mocellin24 74 063 166

Catégorie Pass cyclisme 2

David Balducci 24 74 063 061 :
Stephane Battocchio 24 74 063 011 Engagements- résultats- Signaleurs :
Corine Germain cavazzana24 74 063106
Thiérry Laforge24 74 063 150
Richard Mercier 24 74 063 123 :
Gael Morand24 74 063 163
Romain Zenou24 74 063 146

Catégorie Pass cyclisme 3

Laurent Belleville 24 74 063 001 Vice président :
Mariano Diaz 24 74 063 070 :
Luc Gibello bret24 74 063 142
Bertrand Lawton 24 74 063 019 :
Emmanuel Maschio24 74 063 162
Laurence Mery hyzard24 74 063 030
Gregory Picco 24 74 063 069 :

Catégorie Pass cyclisme 4

Alfred Balducci 24 74 063 122 :
Pierre Baleydier 24 74 063 126 :
Stéphane Breteuil24 74 063 068
Christian Gilli 24 74 063 132 :
Henri Hyzard24 74 063 029
Jean pierre Jarle 24 74 063 015 :
Bernard Lourme 24 74 063 077 :
Jean luc Manceau24 74 063 143
Gregorio Martin marin 24 74 063 083 :
Yves andré Zanardo 24 74 063 052 Encadrement courses :

Catégorie Pass cyclosportive

Bruno Delmas24 74 063 167
Lionel Jaccoud24 74 063 161
David Jouve 24 74 063 129 :

Catégorie Pass loisir

Isabelle Belleville adam24 74 063 039Secrétaire:

Catégorie Cadet

Alexandra Garrigos24 74 063 164

Catégorie Minime

Paul Chevallet gros24 74 063 152
Thibaud Vidonne24 74 063 156

Catégorie Benjamin

Joevin Balluffier24 74 063 149
Alexis Buosi24 74 063 153
Félix Dechamboux24 74 063 158

Catégorie Pupille

Jeffrey Balluffier24 74 063 147
Hugo Beaugez24 74 063 148
Mathias Buosi24 74 063 151
Léo Vidonne24 74 063 157

Catégorie Dirigeant

Michelle Cavazzana 24 74 063 087 Encadrement courses :
André Cavazzana 24 74 063 046 Trésorier - courses à étapes - site internet :
Franck Gamonet24 74 063 127
David Garrigos24 74 063 057
Florian Germain24 74 063 081Directeur Sportif - section jeunes:
Hervé Guitton24 74 063 125
Pierre Ruque 24 74 063 005 Président :
Ladislav Urankar24 74 063 124