Licenciés 2011 (79 licenciés)

- Voir les licenciés de la saison -->2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 -
Voir le trombinoscope.....>>>

Catégorie Féminines

Isabelle Belleville adam2474063039Secrétaire:
Candice Buosi2474063144
Alexandra Garrigos2474063164
Corine Germain cavazzana2474063106
Laurence Mery hyzard2474063030

Catégorie 2ème catégorie

Jesse Cabon 2474063096
Laurent Cavazzana 2474063044 :
Thibault Gilli 2474063109 :
Nicolas Thiervoz 2474063139 :

Catégorie 3ème catégorie

Candice Buosi2474063144
Christophe Cavazzana 2474063056 :
Yann Chapron 2474063053 :
Paul Couty 2474063045 Entraineur :
François Couvelard2474063160
Julien Garnier 2474063080 site internet - actus :
Cyril Guilloud 2474063092 :
Nicolas Habert 2474063024 Sponsors - équipements :
Samuel Hubert 2474063071 :
Johann Laboury2474063091
Sébastien Mouthon 2474063145 :
Mark Neep 2474063089 :
Christophe Pignard 2474063022 Visites médicales - véhicule club :
Stéphane Raffini 2474063078 :
Vincent Rogier2474063154
Pascal Vidonne 2474063111 :
Didier Zanardo 2474063075 :

Catégorie Junior

Christopher Tessiau 2474063119 :

Catégorie Pass cyclisme open

Cedric Deline 2474063034 :
Joseph Giunta2474063016
Stéphane Guilleray2474063155
Michael Humbert 2474063009 :
Vincent Ly sin cheng2474063159
Florian Magnin 2474063131 :
Sean Mc carthy 2474063141 :
Patrick Molhant2474063093
Stany Paumier2474063165

Catégorie Pass cyclisme 1

Ludovic Laderrière 2474063137 :
Grégory Mocellin2474063166

Catégorie Pass cyclisme 2

David Balducci 2474063061 :
Stephane Battocchio 2474063011 Engagements- résultats- Signaleurs :
Corine Germain cavazzana2474063106
Thiérry Laforge2474063150
Richard Mercier 2474063123 :
Gael Morand2474063163
Romain Zenou2474063146

Catégorie Pass cyclisme 3

Laurent Belleville 2474063001 Vice président :
Mariano Diaz 2474063070 :
Luc Gibello bret2474063142
Bertrand Lawton 2474063019 :
Emmanuel Maschio2474063162
Laurence Mery hyzard2474063030
Gregory Picco 2474063069 :

Catégorie Pass cyclisme 4

Alfred Balducci 2474063122 :
Pierre Baleydier 2474063126 :
Stéphane Breteuil2474063068
Christian Gilli 2474063132 :
Henri Hyzard2474063029
Jean pierre Jarle 2474063015 :
Bernard Lourme 2474063077 :
Jean luc Manceau2474063143
Gregorio Martin marin 2474063083 :
Yves andré Zanardo 2474063052 Encadrement courses :

Catégorie Pass cyclosportive

Bruno Delmas2474063167
Lionel Jaccoud2474063161
David Jouve 2474063129 :

Catégorie Pass loisir

Isabelle Belleville adam2474063039Secrétaire:

Catégorie Cadet

Alexandra Garrigos2474063164

Catégorie Minime

Paul Chevallet gros2474063152
Thibaud Vidonne2474063156

Catégorie Benjamin

Joevin Balluffier2474063149
Alexis Buosi2474063153
Félix Dechamboux2474063158

Catégorie Pupille

Jeffrey Balluffier2474063147
Hugo Beaugez2474063148
Mathias Buosi2474063151
Léo Vidonne2474063157

Catégorie Dirigeant

Michelle Cavazzana 2474063087 Encadrement courses :
André Cavazzana 2474063046 Trésorier - courses à étapes - site internet :
Franck Gamonet2474063127
David Garrigos2474063057
Florian Germain2474063081Directeur Sportif - section jeunes:
Hervé Guitton2474063125
Pierre Ruque 2474063005 Président :
Ladislav Urankar2474063124