Licenciés 2012 (90 licenciés)

- Voir les licenciés de la saison -->2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 -
Voir le trombinoscope.....>>>

Catégorie Féminines

Anais Audubert2474063176
Isabelle Belleville adam 2474063039 Secrétaire :
Candice Buosi 2474063144 :
Alexandra Garrigos 2474063164 :
Clara Garrigos2474063189
Corine Germain cavazzana 2474063106 :
Laurence Mery hyzard 2474063030 :
Marion Raffini2474063108
Claire Sant agostino2474063002

Catégorie 2ème catégorie

Christophe Cavazzana 2474063056 :
Laurent Cavazzana 2474063044 :

Catégorie 3ème catégorie

Pierrick Avrillon2474063191
Yann Chapron 2474063053 :
Jean Cottin2474063188
François Couvelard 2474063160 :
Thibault Gilli 2474063109 :
Cyril Guilloud 2474063092 Secrétaire :
Sébastien Mouthon 2474063145 :
Mark Neep 2474063089 :
Vincent Rogier 2474063154 :
Christopher Tessiau 2474063119 :
Nicolas Thiervoz 2474063139 :
Pascal Vidonne 2474063111 :
Didier Zanardo 2474063075 :

Catégorie Junior

Thomas Garrigos2474063186

Catégorie Pass cyclisme open

Olivier Antelme2474063190
David Bailleux2474063185
Cedric Deline 2474063034 :
Marc Gagliano 2474063013 :
Joseph Giunta 2474063016 :
Vincent Ly sin cheng 2474063159 :
Benoit Robert 2474063187 :

Catégorie Pass cyclisme 1

Grégory Mocellin 2474063166 :
Sébastien Ratinaud2474063182

Catégorie Pass cyclisme 2

Julien Bellon2474063003
Corine Germain cavazzana 2474063106 :
Nicolas Habert 2474063024 Sponsors - équipements :
Thomas Lamotte2474063008

Catégorie Pass cyclisme 3

Stephane Battocchio 2474063011 Engagements- résultats :
Laurent Belleville 2474063001 Vice président :
Isabelle Belleville adam 2474063039 Secrétaire :
Candice Buosi 2474063144 :
Lionel Chastanet2474063184
Pascal Dupille2474063193
Luc Gibello bret 2474063142 :
Laurence Mery hyzard 2474063030 :
Gregory Picco 2474063069 :
Stéphane Raffini 2474063078 :
Claire Sant agostino2474063002

Catégorie Pass cyclisme 4

Alfred Balducci 2474063122 :
Pierre Baleydier 2474063126 :
Stéphane Breteuil2474063068
Mariano Diaz 2474063070 :
Henri Hyzard 2474063029 :
Jean pierre Jarle2474063015
Gregorio Martin marin 2474063083 :
Jean louis Vitte2474063183

Catégorie Pass cyclosportive

David Jouve 2474063129 :
Hervé Maziere2474063007
Roland Mugnier2474063004
Yves andré Zanardo 2474063052 Encadrement courses :

Catégorie Cadet

Maxime Garcia2474063012
Alexandra Garrigos 2474063164 :
Marion Raffini2474063108

Catégorie Minime

Anais Audubert2474063176
Joevin Balluffier2474063149
Thomas Blanchard2474063194
Florian Chambon2474063076
Antoine Davy2474063006
Emmanuel Debray2474063177
Dimitri Destang 2474063014 :
Lucas Egman2474063170
Hugo Gibaru 2474063169 :
Thomas Laforge2474063010

Catégorie Benjamin

Jeffrey Balluffier2474063147
Clément Bernard2474063173
Mattéo Casu2474063085
Victor De la roza2474063178
Baptiste Drevet2474063179
Marceau Leymarie2474063172
Bastien Maupin2474063168
Jérémy Narses2474063175
Mathieu Prost2474063181

Catégorie Pupille

Maxime Arnaud2474063082
Hugo Beaugez 2474063148 :
Clara Garrigos2474063189
Maxime Lorin2474063180
Quentin Sodogas2474063192
Max Verouden2474063171
Bob Verouden2474063174
Léo Vidonne 2474063157 :

Catégorie Dirigeant

Michelle Cavazzana 2474063087 Encadrement courses :
André Cavazzana 2474063046 Trésorier-courses à étapes - site internet :
Franck Gamonet 2474063127 :
David Garrigos 2474063057 :
Florian Germain 2474063081 Encadrement courses :
Hervé Guitton 2474063125 :
Pierre Ruque 2474063005 Président :
Ladislav Urankar 2474063124 :