Licenciés 2013 (86 licenciés)

- Voir les licenciés de la saison -->2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 -
Voir le trombinoscope.....>>>

Catégorie Féminines

Chantal Bernet 24 74 063 140 :
Clara Garrigos 24 74 063 189 :
Corine Germain cavazzana 24 74 063106 :

Catégorie 2ème catégorie

Christophe Cavazzana 24 74 063 056 :
Laurent Cavazzana 24 74 063 044 :
Benoit Robert 24 74 063 187 :

Catégorie 3ème catégorie

Pierrick Avrillon 24 74 063 191 :
Paul Boursinhac 24 74 063 026 :
Yann Chapron 24 74 063 053 :
Aurélien Colin 24 74 063 035 :
Jean Cottin 24 74 063 188 :
François Couvelard 24 74 063 160 :
Silas Cullen 24 74 063 048 :
Thomas Garrigos 24 74 063 186 :
Nicolas Habert 24 74 063 024 Sponsors - équipements :
Grégory Mocellin 24 74 063 166 :
Sébastien Mouthon 24 74 063 145 :
Rainier Niess 24 74 063 042 :
Didier Zanardo 24 74 063 075 :

Catégorie Pass cyclisme open

Pierre Avrillon 24 74 063 037 :
Anthony Avrillon 24 74 063 038 :
Lionel Chastanet 24 74 063 184 :
Cedric Deline 24 74 063 034 :
Joseph Giunta 24 74 063 016 :
Cyril Guilloud 24 74 063 092 Secrétaire :
Vincent Ly sin cheng 24 74 063 159 :
Mark Neep 24 74 063 089 :
Pascal Vidonne 24 74 063 111 :

Catégorie Pass cyclisme 2

Julien Bellon 24 74 063 003 :
Florian Brunel 24 74 063 054 responsable jeunes route :
Jean charles Colucci 24 74 063 049 :
Adrien Cottreel 24 74 063 033 :
Corine Germain cavazzana 24 74 063106 :
Jean christophe Kieffer 24 74 063 :
Jérome Pallud 24 74 063 065 :
Florian Parra oviedo 24 74 063 032 :
Paul gael Regazzoni 24 74 063 041 :

Catégorie Pass cyclisme 3

Davic Bailleux24 74 063 185
Jean luc Balluffier 24 74 063 031 :
Stephane Battocchio 24 74 063 011 Engagements- résultats :
Laurent Belleville 24 74 063 001 Président :
Pascal Dupille 24 74 063 193 :
Luc Gibello bret 24 74 063 142 :
Gregory Picco 24 74 063 069 Vice Président :
Stéphane Raffini 24 74 063 078 Trésorier :

Catégorie Pass cyclisme 4

Mariano Diaz 24 74 063 070 :
Bruno Dussetier 24 74 063 050 :
Jean pierre Jarle 24 74 063 015 :
Gregorio Martin marin 24 74 063 083 :
Jean louis Vitte 24 74 063 183 :

Catégorie Pass cyclosportive

Chantal Bernet 24 74 063 140 :
Hervé Mazière 24 74 063 007 :
Roland Mugnier 24 74 063 004 :
Yves andré Zanardo 24 74 063 052 Encadrement courses :

Catégorie Junior

Geoffroy Forestier 24 74 063 027 :

Catégorie Cadet

Gabin Angiari 24 74 063 063 :
Florian Chambon 24 74 063 076 :
Antoine Davy 24 74 063 006 :
Dimitri Destang 24 74 063 014 :
Anthony Ecuer 24 74 063 018 :
Hugo Gibaru 24 74 063 169 :
Thomas Laforge 24 74 063 010 :
Noam Lemaitre 24 74 063 021 :
Bastien Pascal24 74 063 055

Catégorie Minime

Joevin Balluffier 24 74 063 149 :
Thomas Blanchard 24 74 063 194 :
Lucas Egman 24 74 063 170 :
Malo Le guen 24 74 063 023 :
Bastien Maupin 24 74 063 168 :
Jérémy Narses 24 74 063 175 :
Clément Sainjoire 24 74 063 028 :

Catégorie Benjamin

Maxime Arnaud 24 74 063 082 :
Jeffrey Balluffier 24 74 063 147 :
Hugo Beaugez 24 74 063 148 :
Mattéo Casu 24 74 063 085 :
Clara Garrigos 24 74 063 189 :
Antoine Giles 24 74 063 025 :
Max Verouden 24 74 063 171 :
Léo Vidonne 24 74 063 157 :

Catégorie Pupille

Mathieu Brunel 24 74 063 047 :
Antonin Poireau dauvier 24 74 063 051 :
Bob Verouden 24 74 063 174 :

Catégorie Dirigeant

Michelle Cavazzana 24 74 063 087 Encadrement courses :
André Cavazzana 24 74 063 046 Courses à étapes - site internet :
David Garrigos 24 74 063 057 :
Florian Germain 24 74 063 081 Encadrement courses-
Responsable section jeune:
Hervé Guitton 24 74 063 125 :
Pierre Ruque 24 74 063 005 Arbitre National :
Ladislav Urankar 24 74 063 124 :