Licenciés 2013 (86 licenciés)

- Voir les licenciés de la saison -->2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 -
Voir le trombinoscope.....>>>

Catégorie Féminines

Chantal Bernet 2474063140 :
Clara Garrigos 2474063189 :
Corine Germain cavazzana 2474063106 :

Catégorie 2ème catégorie

Christophe Cavazzana 2474063056 :
Laurent Cavazzana 2474063044 :
Benoit Robert 2474063187 :

Catégorie 3ème catégorie

Pierrick Avrillon 2474063191 :
Paul Boursinhac 2474063026 :
Yann Chapron 2474063053 :
Aurélien Colin 2474063035 :
Jean Cottin 2474063188 :
François Couvelard 2474063160 :
Silas Cullen 2474063048 :
Thomas Garrigos 2474063186 :
Nicolas Habert 2474063024 Sponsors - équipements :
Grégory Mocellin 2474063166 :
Sébastien Mouthon 2474063145 :
Rainier Niess 2474063042 :
Didier Zanardo 2474063075 :

Catégorie Pass cyclisme open

Pierre Avrillon 2474063037 :
Anthony Avrillon 2474063038 :
Lionel Chastanet 2474063184 :
Cedric Deline 2474063034 :
Joseph Giunta 2474063016 :
Cyril Guilloud 2474063092 Secrétaire :
Vincent Ly sin cheng 2474063159 :
Mark Neep 2474063089 :
Pascal Vidonne 2474063111 :

Catégorie Pass cyclisme 2

Julien Bellon 2474063003 :
Florian Brunel 2474063054 responsable jeunes route :
Jean charles Colucci 2474063049 :
Adrien Cottreel 2474063033 :
Corine Germain cavazzana 2474063106 :
Jean christophe Kieffer 2474063 :
Jérome Pallud 2474063065 :
Florian Parra oviedo 2474063032 :
Paul gael Regazzoni 2474063041 :

Catégorie Pass cyclisme 3

Davic Bailleux2474063185
Jean luc Balluffier 2474063 031 :
Stephane Battocchio 2474063011 Engagements- résultats :
Laurent Belleville 2474063001 Président :
Pascal Dupille 2474063193 :
Luc Gibello bret 2474063142 :
Gregory Picco 2474063069 Vice Président :
Stéphane Raffini 2474063078 Trésorier :

Catégorie Pass cyclisme 4

Mariano Diaz 2474063070 :
Bruno Dussetier 2474063050 :
Jean pierre Jarle 2474063015 :
Gregorio Martin marin 2474063083 :
Jean louis Vitte 2474063183 :

Catégorie Pass cyclosportive

Chantal Bernet 2474063140 :
Hervé Mazière 2474063007 :
Roland Mugnier 2474063004 :
Yves andré Zanardo 2474063052 Encadrement courses :

Catégorie Junior

Geoffroy Forestier 2474063027 :

Catégorie Cadet

Gabin Angiari 2474063063 :
Florian Chambon 2474063076 :
Antoine Davy 2474063006 :
Dimitri Destang 2474063014 :
Anthony Ecuer 2474063018 :
Hugo Gibaru 2474063169 :
Thomas Laforge 2474063010 :
Noam Lemaitre 2474063021 :
Bastien Pascal2474063055

Catégorie Minime

Joevin Balluffier 2474063149 :
Thomas Blanchard 2474063194 :
Lucas Egman 2474063170 :
Malo Le guen 2474063023 :
Bastien Maupin 2474063168 :
Jérémy Narses 2474063175 :
Clément Sainjoire 2474063028 :

Catégorie Benjamin

Maxime Arnaud 2474063082 :
Jeffrey Balluffier 2474063147 :
Hugo Beaugez 2474063148 :
Mattéo Casu 2474063085 :
Clara Garrigos 2474063189 :
Antoine Giles 2474063025 :
Max Verouden 2474063171 :
Léo Vidonne 2474063157 :

Catégorie Pupille

Mathieu Brunel 2474063047 :
Antonin Poireau dauvier 2474063051 :
Bob Verouden 2474063174 :

Catégorie Dirigeant

Michelle Cavazzana 2474063087 Encadrement courses :
André Cavazzana 2474063046 Courses à étapes - site internet :
David Garrigos 2474063057 :
Florian Germain 2474063081 Encadrement courses-
Responsable section jeune:
Hervé Guitton 2474063125 :
Pierre Ruque 2474063005 Arbitre National :
Ladislav Urankar 2474063124 :