Licenciés 2014 (75 licenciés)

- Voir les licenciés de la saison -->2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 -
Voir le trombinoscope.....>>>

Catégorie Féminines

Corine Germain cavazzana 24 74 063106 :

Catégorie 2ème catégorie

Christophe Cavazzana 24 74 063 056 :
Laurent Cavazzana 24 74 063 044 :
Thibault Maupin24 74 063 102 :
Benoit Robert24 74 063 187 :

Catégorie 3ème catégorie

Alexandre Bourgeonnier24 74 063 104
Yann Chapron24 74 063 053
Alexandre Dupouhet24 74 063 025 :
Thomas Garrigos24 74 063 186 :
Grégory Mocellin 24 74 063 166 :
Hugo Perrin 24 74 063 099 :
Stéphane Terrier24 74 063 095 :
Nicolas Thiervoz 24 74 063 139 :
Didier Zanardo 24 74 063 075 :

Catégorie Pass cyclisme open

Anthony Avrillon 24 74 063 038 :
Pierre Avrillon 24 74 063 037 :
David Bailleux24 74 063 185 :
François Couvelard 24 74 063 160 :
Cyril Guilloud 24 74 063 092 Secrétaire :
Sébastien Mouthon 24 74 063 145 :
Mark Neep 24 74 063 089 :
Rainier Niess 24 74 063 042 :
Jérome Pallud 24 74 063 065 :
Albéric Piolat 24 74 063 086 :
Romain Quioc 24 74 063 100 :
Fabien Raoux 24 74 063 026 :
Pascal Vidonne 24 74 063 111 :

Catégorie Pass cyclisme 1

Florent Ferrer 24 74 063 097 :

Catégorie Pass cyclisme 2

Adrien Cottreel24 74 063 033
Cedric Deline24 74 063 034
Alexandre Domenge24 74 063 105
Nicolas Habert 24 74 063 024 Sponsors - équipements :
Jean christophe Kieffer 24 74 063 :
Vincent Ly sin cheng 24 74 063 159 :
Gérald Wartel 24 74 063 066 :

Catégorie Pass cyclisme 3

Jean luc Balluffier 24 74 063 031 :
Stephane Battocchio 24 74 063 011 Engagements- résultats :
Laurent Belleville 24 74 063 001 Président :
Lionel Chastanet24 74 063 184 :
Olivier Curty 24 74 063 094 :
Corine Germain cavazzana 24 74 063106 :
Luc Gibello bret 24 74 063 142 Entraineur VTT XC :
Florian Parra oviedo 24 74 063 032 :
Grégory Picco 24 74 063 069 Vice Président :
Stéphane Raffini 24 74 063 078 Trésorier :

Catégorie Pass cyclisme 4

Mariano Diaz24 74 063 070
Pascal Dupille 24 74 063 193 :
Jean pierre Jarle 24 74 063 015 Délégué Sécurité :

Catégorie Pass cyclosportive

Pierre Baleydier24 74 063 126
Hervé Mazière24 74 063 007 :
Alain Mercier 24 74 063 074 :
Yves andré Zanardo 24 74 063 052 Encadrement courses :

Catégorie Junior

Maxime Garcia24 74 063 012 :
Arthur Petit 24 74 063 088 :

Catégorie Cadet

Gabin Angiari 24 74 063 063 :
Joevin Balluffier 24 74 063 149 :
Joris Bolla24 74 063 072 :
Florian Chambon24 74 063 076
Bastien Chosson 24 74 063 073 :
Thibaud Dunand24 74 063 090
Anthony Ecuer 24 74 063 018 :
Lucas Egman 24 74 063 170 :
Jérémy Faidherbe 24 74 063 103 :
Hugo Gibaru 24 74 063 169 :
Clément Sainjoire 24 74 063 028 :

Catégorie Minime

Matteo Casu24 74 063
Valentin Garconnet24 74 063 020 :
Malo Le guen 24 74 063 023 :
Jérémy Narses 24 74 063 175 :

Catégorie Benjamin

Hugo Beaugez24 74 063 148 :
Joey Moretto24 74 063 098 :

Catégorie Dirigeant

Andre Cavazzana24 74 063 046
Michelle Cavazzana24 74 063 087
David Garrigos 24 74 063 057 :
Florian Germain 24 74 063 081 Encadrement courses/Responsable Section Jeune Rout:
Pierre Ruque 24 74 063 005 Arbitre National :