Licenciés 2014 (75 licenciés)

- Voir les licenciés de la saison -->2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 -
Voir le trombinoscope.....>>>

Catégorie Féminines

Corine Germain cavazzana 2474063106 :

Catégorie 2ème catégorie

Christophe Cavazzana 2474063056 :
Laurent Cavazzana 2474063044 :
Thibault Maupin2474063 102 :
Benoit Robert2474063187 :

Catégorie 3ème catégorie

Alexandre Bourgeonnier2474063104
Yann Chapron2474063053
Alexandre Dupouhet2474063025 :
Thomas Garrigos2474063186 :
Grégory Mocellin 2474063166 :
Hugo Perrin 2474063 099 :
Stéphane Terrier2474063 095 :
Nicolas Thiervoz 2474063139 :
Didier Zanardo 2474063075 :

Catégorie Pass cyclisme open

Anthony Avrillon 2474063038 :
Pierre Avrillon 2474063037 :
David Bailleux2474063185 :
François Couvelard 2474063160 :
Cyril Guilloud 2474063092 Secrétaire :
Sébastien Mouthon 2474063145 :
Mark Neep 2474063089 :
Rainier Niess 2474063042 :
Jérome Pallud 2474063065 :
Albéric Piolat 2474063 086 :
Romain Quioc 2474063100 :
Fabien Raoux 2474063 026 :
Pascal Vidonne 2474063111 :

Catégorie Pass cyclisme 1

Florent Ferrer 2474063097 :

Catégorie Pass cyclisme 2

Adrien Cottreel2474063033
Cedric Deline2474063034
Alexandre Domenge2474063105
Nicolas Habert 2474063024 Sponsors - équipements :
Jean christophe Kieffer 2474063 :
Vincent Ly sin cheng 2474063159 :
Gérald Wartel 2474063066 :

Catégorie Pass cyclisme 3

Jean luc Balluffier 2474063031 :
Stephane Battocchio 2474063011 Engagements- résultats :
Laurent Belleville 2474063001 Président :
Lionel Chastanet2474063184 :
Olivier Curty 2474063 094 :
Corine Germain cavazzana 2474063106 :
Luc Gibello bret 2474063142 Entraineur VTT XC :
Florian Parra oviedo 2474063032 :
Grégory Picco 2474063069 Vice Président :
Stéphane Raffini 2474063078 Trésorier :

Catégorie Pass cyclisme 4

Mariano Diaz2474063070
Pascal Dupille 2474063193 :
Jean pierre Jarle 2474063015 Délégué Sécurité :

Catégorie Pass cyclosportive

Pierre Baleydier2474063126
Hervé Mazière2474063007 :
Alain Mercier 2474063074 :
Yves andré Zanardo 2474063052 Encadrement courses :

Catégorie Junior

Maxime Garcia2474063012 :
Arthur Petit 2474063088 :

Catégorie Cadet

Gabin Angiari 2474063063 :
Joevin Balluffier 2474063149 :
Joris Bolla2474063 072 :
Florian Chambon2474063076
Bastien Chosson 2474063 073 :
Thibaud Dunand2474063090
Anthony Ecuer 2474063018 :
Lucas Egman 2474063170 :
Jérémy Faidherbe 2474063103 :
Hugo Gibaru 2474063169 :
Clément Sainjoire 2474063028 :

Catégorie Minime

Matteo Casu2474063
Valentin Garconnet2474063020 :
Malo Le guen 2474063023 :
Jérémy Narses 2474063175 :

Catégorie Benjamin

Hugo Beaugez2474063148 :
Joey Moretto2474063 098 :

Catégorie Dirigeant

Andre Cavazzana2474063046
Michelle Cavazzana2474063087
David Garrigos 2474063057 :
Florian Germain 2474063081 Encadrement courses/Responsable Section Jeune Rout:
Pierre Ruque 2474063005 Arbitre National :